街边的烤麸,一日元一串,那么商家是怎么赚钱

地摊技巧 2021-04-02 11:52www.wobaitan.cn摆地摊技巧

烘焙时使用的面筋不是用传统的清洗技术制作的,而是将面筋和水以一定的比例混合,混合后制成面筋。 面筋是从小麦中提取的天然蛋白质。 蛋白质含量高达75%-85%。 含有大量必要的氨基酸,对人体无害。 一袋50斤面筋的价格在300元左右。 可以制作1500个面筋。 加上味增和燃料的成本,烤一捆面筋的成本约为30元。 可以说这真是意外的财产。 事实上,事实并非如此。 烤麸的利润率很高,但顾客单价很低。 人均消费只有五元。 即使50人每晚花250元,毛利润也会超过100元。 另外,与超市和便利店不同,烤麸不直接支付商品费用。 相反,我总是忙着梳妆、做饭、剪发、烘焙。 换句话说,烤面筋赚人工费。 三毛虽然制作成本便宜,但其价格不高,而且他们的摊位也要计算在内。 他们撒的香料和浇的汁都是大消费。
调查显示,基本上人均消费只有5元。 如果一晚上有100人消费,即使他们每天消费,今天的利润也只有200元。 工作上,每月的收入只有1000元,但烤麸是连续加工的。 也就是说,生产项目非常复杂,需要进行大量的加工。 不是在店里可以买到县里的加工产品,不是在加工中可以买到产品,加工后也不节约,也会承担损坏的风险。
虽然由面筋制成的面筋看起来营养成分很多,但烤面筋的烹饪方法一般是油炸和烘烤,因此会失去很多营养成分。 如果以这些零食为主食,就容易营养不良。


主要是面筋原料成本低,而且薄利多销高。


其实烤那个面筋的成本很低,一圆一列也能获利
因为

烤面筋的成本非常低。 他们一元也能赚。


他的材料是面粉,一袋面粉可以做很多,商家不可能吃亏

Copyright © 2019-2025 www.wobaitan.cn 我摆地摊网 版权所有 Power by

摆地摊技巧,地摊货源,摆地摊经验,地摊新产品,地摊快消品,地摊商品,地摊图片